A Igreja Evangélica Assembléia de Deus na Cidade de Macaíba/RN receberá seu novo Pastor o Abençoado Pastor Josafá Lourenço de Aquino, a Cerimonia de Posse será no próximo dia 12 de Janeiro de 2013 ( Segundo Sábado ) o Evento de Posse Ocorrerá No Ginásio Poliesportivo da Cidade, nas proximidades do Hospital Regional, o Pastor Josafá Lourenço Convida a todos para o Culto de Gratidão ao Senhor Por Este Momento de Transição Pastoral, o Pastor Josafá Lourenço Substituirá o Pastor Jessuír Lisboa Barreto que Preside o Campo de Macaíba/RN a 30 anos...
31 de dezembro de 2012
Último culto do ano de 2012 na congregação de Primeira Lagoa - AD Juriti
A Assembléia de Deus em Juriti, realizou neste sábado o último culto do ano da Congregação de Primeira Lagoa, a Palavra de Deus foi pregada pela irmã Fátima Casimiro da AD em Natal, que nos trouxe uma substanciosa palavra ao nossos corações.
30 de dezembro de 2012
Último culto de mocidade de 2012 na AD Juriti
Neste último domingo(23/12/12), na Assembleia de
Deus em Juriti, foi realizado o último culto de mocidade do ano de 2012. Foi um culto cheio do poder de Deus.O preletor da noite foi o irmão Pb Manoel Xavier que ministrou a palavra de Deus baseado no Sl 91 e no louvor o cantor Diogo adorou ao Senhor com muita graça e unção. Duas vidas se renderam ao Senhor Jesus e o nome do nosso Deus foi glorificado.
Rodízio de pastores na capital para 2013
Do blog Cristão em dia.
Foi anunciado nesta quinta-feira (27/12) no Templo Central da Assembleia de Deus em Natal, o rodízio de dirigentes de congregação e coordenadores de setor para o ano de 2013. Segue abaixo a relação completa, com o apoio do blog www.ranieryamancio.blogspot.com.br
Setor | Congregação | Dirigentes 2013 |
1
| Pte. Bandeira Cidade Alta Lírio dos Vales Nova Galiléia Novo Alvorecer Novo Viver Passo da Pátria Rosa de Sarom | Ev. Ivanildo Barros Dias Pb. Antônio José de Almeida Pb. João Emídio Soares Dc. Francisco Ferreira de Araújo Pb. Miguel Arcanjo Neto Pb. Rudson Januário Pereira Dc. Henrique Coelho Linhares Pb. Adriano Silva Freire |
2
| Igapó Aldeia de Betânia Jardim Lola Peniel Vale da Benção | Ev. José Haroldo dos Santos Pb. Teógily da Silva Peres Pb. Luiz Antônio dos Santos Pb. Isaías Dias de Souza Pb. Eric César Gomes |
3
| Soledade II Betsaida El-Shadday Galiléia Monte Sinai Porta Formosa | Ev. José Ilmar Ferreira Pb. Renato Tavares Filho Pb. Moisés Ferreira da Silva Pb. Moaci Nóbrega da Silva Pb. José Amadeu da Silva Pb. José Naido de Lima |
4 | Cidade da Esperança Betesda Cidade Nova I Cidade Nova II Jardim América Jardim do Senhor SUB Monte do Senhor | Ev. Reginaldo Aleixo de Luna Pb. Francisco Emídio Soares Pb. Ivanildo Bacalhau Pb. Marcone de Assis Silva Pb. Francisco das Chagas Caninde Pb. Álisson Costa de Andrade Aux. Elias Trajano de Morais |
5 | Candelária Fonte de Vida Lagoa Nova Mirassol Nova Cidade Potilândia | Ev. Lavoisier Androw Duarte Santos Pb. José Nogueira da Costa Pb. Francisco Antônio Silva Bulhões Ev. Arnon Lima de Santana Júnior Pr. João Laurentino Filho Pb. Aldefran Carvalho Feitosa |
6 | Tirol Barro Vermelho Lagoa Seca Monte Tabor Morro Branco Nova Descoberta Nova Descoberta II | Ev. Oaldo Raimundo Dantas Pb. José Francisco de Oliveira Filho Pb. Orivaldo Ferreira da Silva Pb. Francisco Varela de Souza Junior Pb. Charles Pinheiro de Souza Pb. Rivaldo Felipe de Souza Ev. José Alberto Vaz Figueredo |
7 | Dix-Sept Rosado Bela Vista Bela Vista II Dix-Sept Rosado II Leão de Judá Mário Lira Mário Lira II Nascimento de Castro Novo Horizonte Novo Horizonte II | Pr. Jayro Kaillo de Sousa Silva Ev. Severino Sales da Silva Pb. Dornélio Bandeira de Souza Pb. João Maria Alves da Silva Pb. Ezequiel Victorino de Lima Pb. Francisco Canindé Palhares Pb. Raimundo Marciano da Silva Pb. Francisco Pereira Barbosa Pb. Ednaldo Lima de Santana Pb. Iranildo José da Silva Costa |
8 | Pirangi Jardim das Acácias Monte Belo Monte Gerezim Nova Parnamirim Portal do Jiqui Sub o Renovo | Ev. Márcio Klauber Maia Pb. Luciano Moura de Castro Pb. João Maria Avelino de Souza Pb. Wladimir Caldas de Lima Pb. Alcides Ribeiro Bessa Pb. Aglesson Silva Medeiros Pb. Edson Francisco de Araújo |
9 | Felipe Camarão I Boa Semente Felipe Camarão III Nação Santa Novo Rumo O Bom Samaritano | Ev. Rubem Varela de Oliveira Pb. Paulo Gomes de Moura Pb. Gilberto Félix Barbosa Pb. Jeosafá Soares Pimentel Pb. João Maria Matias do Nascimento Pb. João Maria Sobrinho |
10 | Santarém Bairro Atalaia de Cristo Fronteira Gileade Monte Moriá Vale Dourado II Vila Paraíso | Ev. Kleiber Bandeira Cavalcanti Pb. Rivanildo Lázaro da Silva Pb. José Américo Matias de Souza Dc. Moisés Inácio Ferreira Pb. José Carlos Barreto Freitas Pb. Ubirajara de Andrade Freitas Pb. Vanduir Herculano de Oliveira |
11 | Gramoré Getsêmani Gramoré II Lagoa Azul Lot. Novo Horizonte Monte Santo Pajuçara I | Ev. Carlos Kleber Maia Pb. Jeovah Fernandes Pb. Marcelo Vieira de Sousa Pb. José Alizoneto Rocha Pb. Leônidas Salustino da Silva Pb. Edson de Castro de Freitas Pb. Cícero Floriano dos Santos |
12 | Amarante I Barreiros Nova Floresta Novo Amarante Prolar Regomoleiro | Ev. Marcos de Souza Sobrinho Pb. Jerry Adriano Tomaz da Silva Pb. Luiz Augusto Alves Pb. Manoel Wilson Siqueira Pb. José Gomes da Silva Pb. Edney Pessoa de Oliveira |
13 | Potengi Alvorada Estrela da Manhã Niterói Rio Jordão Brilho Celeste | Ev. Fco. das Chagas Estevam Pb. Gildon Henrique Bezerra Pb. Edmar Quaresma de Freitas Pb. Samuel Faustino de Lima Pb. Edjalma Mendes da Silva Pb. Fernando Barbosa Monteiro |
14 | Nova Natal Fonte das Águas Vivas Gilgal Jardim das Oliveiras Vale do Aijalom SUB Fonte de Luz | Pr. Idemir Paiva Inácio Pb. José Roberto Gomes Teixeira Pb. José Robério Ribeiro Pb. Danúbio Gomes da Silva Pb. Clécio de Souza Gois Pb. Geraldo Felipe Bernardo |
15 | Rocas Beth Shalom Farol I Farol II Liberdade Mãe Luiza Petrópolis | Ev. Manassés Soares Dias Pb. Paulo César Bezerra Pb. William Bezerra de Souza Ev. João Floriano da Silva Pb. Gleybson de Andrade Arruda Silva Pb. Milton Campos de Medeiros Ev. Júlio Antônio de Santana |
16 | Cidade Satélite Conj. dos Bancários Lírio das Serras Parque do Horto Pitimbú Semente da Fé | Ev. José Arimaldo Fernandes da Silva Pb. Ivan dos Santos Rosa Pb. Claudio Rafael Diniz Ramos Pb. Silvano Rodrigues de Medeiros Pb. Hélio Teodósio de Melo Pb. Wattson de Medeiros de Souza |
17 | Nazaré I Adonai Capitão Mor- Gouveia Potiguares Pr. Nelson Bezerril Tanque de Siloé | Pr. Francisco Varela de Souza Pb. Adelmares Rocha Dantas Pb. Adailton Ribeiro Pb. Valdencir Soares da Silva Pb. Arijan Tony da Costa Pb. Francisco Canindé da Silva |
18 | Redinha Jardim das Flores Nova Redinha Redinha Nova Vilage das Dunas SUB Algimar SUB Jerameel | Ev. Elienai Moreira Silva Pb. José Antão do Nascimento Filho Ev. João Maria Alves da Rocha Pb. Edilson Santino da Silva Pb. Jônatas Constantino da Cruz Pb. Manoel Xavier Pires Neto Dc. João Maria Costa de Melo |
19 | Conj. Santarém D. Pedro I Hesmom Monte das Oliveiras Nova República Parque Floresta | Pr. Moisés Soares da Câmara Pb. José Roberto Lopes Pb. Wilson José Varela Pb. Artur Marc Alves de Oliveira Pb. Djalma Lourenço Peres Pb. Abel Moreno das Chagas Filho |
20 | Cidade Praia Alvorecer Cidade Santa Jardim Progresso Nova Esperança SUB Jardim Progresso II | Ev. José Ribeiro da Costa Pb. Antônio Nunes Xavier Filho Pb. Saletino Lourenço Pb. José Pedro Filho Pb. Sebastião Ribeiro Duarte Pb. Luíz Roberto de Moura |
21 | Parque dos Coqueiros Alto da Bela Vista Alto Refúgio Cidade das Rosas Fonte de Esperança Jardim Extremoz Jardim Petrópolis Rei dos Reis Sub-Plaza Garden | Ev. João Batista Cardoso Pb. José Josemio da Silva Pb. José Luis Domingos Teixeira Dc. Ubiratan Tavares de Paiva Pb. Alessandro Pegado de Araújo * O Coordenador escalará um obreiro Pb. José Aparecido de Araújo Pb. Deoclécio Francisco da Cunha Dc. Joab Pereira de Gois |
22 | Planalto I Jardim do Éden Monte Hebrom Monte Hermom Monte Sião Portal do Alvorecer Sub-Fonte Viva | Pr. Joacy Marcos de Castro Varela Pb. Antônio Marcos Cordeiro Pb. Valdir Antônio Alves Lima Pb. Oliveira Marques da Silva Pb. Jailton Lopes dos Santos Pb. Walderi de Araújo Andrade Pb. José William Inácio de França |
23 | Neópolis Boa Vista Capim Macio Conj. Ponta Negra Morro do Careca Parque das Colinas Vila de Ponta Negra | Pr. Jozenil Barbosa de Araújo Pb. Glinaldo Clementino Neto Dc. Jozenil Barbosa de Araújo Júnior Pb. Luiz Gonzaga de Araújo Júnior Pb. João Filomeno Silva Filho Pb. Sóstenes Pinheiro da Costa Pb. Francisco Aldisio de Azev. Lopes |
24 | Ebenézer Belém Efráta Betel Nova Jerusalém Quintas Rio Potengi Rio Potengi II Vau de Jaboque | Ev. Samuel Renovato de Lima Pb. Deusdete Simão de Assis Pb. Alexandre Sérgio da Trindade Pb. José Ubiraney de Lima Pb. Kerginaldo Barbosa da Silva Pb. Marcio da Silva Bezerra Dc. Mizael Dias de Souza Pb. José Luiz da Costa |
25 | Parque dos EucaliptosCafarnaum Cidade Verde Colina do Jiqui Parque do Jiqui Parque das Árvores | Pr. Eliezer de Souza Pb. Maurício Faustino Gomes Pb. Bruno Silvestre Duda de Lima Pb. Francisco Silva do Nascimento Pb. Boás Cavalcante Antunes Pb. Josenilton Barbosa da Silva |
26 | Guarapes Canaã de Deus Esbom Nova Canaã Primicias de Cristo Vale dos Reis | Ev. Albino de Araújo Pb. João Batista de Oliveira e Silva Pb. Humberto Henrique de Fig. Leite Pb. Uziel Bueno Barbosa de Santana Pb. Vanildo Calixto Soares Pb. Manoel Cláudio |
27 | Igapó II Giom Monte Horebe Panatis Shalom | Pr. Oséas Macedo de Paula Pb. Armando Soares de Melo Pb. Abraão Rodrigues de Souza Pb. Manoel Bezerra Damasceno Pb. Francisco Jâncio da Silva |
28 | Amarante II El Eliom Golandim Golandim II Guajirú Jardim Leblon Monte Líbano | Ev. Daniel Alves da Silva Pb. Pedro Bertoldo Neto Ev. Francisco Canindé de Oliveira Pb. Sérgio Ivan Lopes da Silva Pb. Nelson Pereira Câmara Pb. Ednaldo Dantas da Silva Pb. Moisés Gonçalves Torres |
29 | Betfagé Boas Novas do Planalto Geração Eleita Manancial de Bênçaõs Rocha da Salvação Siloé Torre Forte | Pr.Paulo Ney Silva Bulhões Pb. Francisco Soares Dias Pb. Severino do Ramo Gomes da Costa Pb. José Nildo Rocha Pb. Cosme Oliveira Felipe Pb. Josadac Bernardino de Oliveira Pb. José Salviano da Silva |
30 | Vale Dourado I Canaã Gerizim Norte Maranata Olho d'Água I Parque dos Coqueiros II | Ev. José Vicente da Silva Pb. Gilson Xavier de Araújo Pb. Manoel Nunes de Oliveira Pb. Claudionor de Oliveira Câmara Pb. Erivan Silvino da Silva Pb. Elias Severino de Oliveira |
31 | Nazaré II Bom Pastor Bom Pastor II Elohim Emanuel Vida Nova | Ev. Diógenes Lopes da Silva Pb. Valnei Almeida de Oliveira Pb. João Batista dos Santos Pb. Miguel Modesto Filho Pb. Elesbão Torres Neto Pb. João Maria de Souza |
32 | Santa Catarina I Porta das Ovelhas Renascer Santa Catarina II Soledade I | Ev. Severino Gomes Bezerra Pb. Armando Feitosa de Souza Pb. Amós Gomes de Freitas Pb. Fabiano José Costa Dantas Pb. Antonio Siqueira |
33 | Jardim de Deus Felipe Camarão II Jardim dos Santos Jardim Paraíso Refugio dos Santos | Pr. Ivanaldo Bezerra Lopes Pb. José Ribamar da Silva Pb. Damião dos Santos Pb. Marcondes Souza de Araújo Pb. Rodrigo Raniere Vieira dos Santos |
34 | Santarém II Boa Sorte I Boas Novas Novas de Alegria Tanque de Siloé Norte | Ev. José Santos Pr. José Nilton Ribeiro Dc. Rosemberg Franco da Silva Pb. Dalmo Henrique Med. de Morais Pb. José Ângelo da Silva |
35 | Pajuçara Sítio Alto das Dunas Brasil Novo Parque das Dunas Rio Doce Fonte de Benção | Pr. Armando Ferreira de Lima Pb. José Maurício da Silva Pb. Marquês Antônio da Silva Pb. Gilson Martins das Chagas Pb. Francisco Sales Gomes Dias Pb. Francisco Reginer Barros Dantas |
36 | Boa Esperança Carvalhais de Manre Grande Natal Nordelândia Nova Natal II Efraim | Ev. Geraldo Erasmo Pb. Paulo Eduardo de Lima Pb. Raimundo Nogueira Filho Pb. Edinaldo Freitas da Silva Pb. Francisco Xavier da Silva Pb. Oziel Lourenço |
37 | Nova Aliança Aliança com Cristo Boa Sorte II Maanaim Monte Carmelo Centenário | Pr. Hilton de Andrade Pb. Rosenaldo Medeiros de S. Cabral Pb. Moisés Guedes de Paula Pb. João Batista Alves da Cruz Pb. Adalberto Braz dos Santos Pb. João Nunes de Souza |
29 de dezembro de 2012
AD MOSSORÓ - RODÍZIO 2013
ASSEMBLEIA DE DEUS EM MOSSORÓ IEADEM
RODÍZIO 2013
MOSSORÓ – RN
DIRETORIA GERAL DA IEADEM
01 Presidente Pastor Francisco Cícero Miranda
02 1º Vice-Presidente Pastor Diomedes Pereira Jácome
03 2º Vice-Presidente Pastor Francisco Vicente de Oliveira
04 1º Secretário Presbítero Fábio Henrique Tavares de Oliveira
05 2º Secretário Presbítero José Roberto Alves Barbosa
06 1º Tesoureiro Evangelista José Alves de Freitas
07 2º Tesoureiro Evangelista Francisco Ivo da Silva
COORDENADORES DE SETOR E DIRIGENTES DE CONGREGAÇÃO
SETOR I
Coordenador: Pb. Erineudo Caetano da Silva
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Bom Jardim I Pb. Erineudo Caetano da Silva
2 Bom Jardim II Pb. Erlânio Caetano da Silva
3 Bom Jardim III Pb Geraldo Fernandes Rosa
4 Barrocas I Pb. Antônio Nonato de Oliveira
5 Barrocas II Pb. José Jailson Costa
6 Santo Antônio Pb. Manoel Pereira de Lima
SETOR II
Coordenador: Pb. Bartolomeu Hélio da Costa
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Nova Betânia I Pb. Bartolomeu Hélio da Costa
2 Nova Betânia II Pb. Rugiano Marinho de Morais
3 Aeroporto Pb. José Valdo Caetano
4 Pereiros Pb. Manoel Segundo Neto
5 Outo Negro Pb. Sebastião Francisco de Lima
SETOR III
Coordenador: Ev. Antônio Felipe Pereira
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Abolição IV Ev. Antônio Felipe Pereira
2 Abolição I Pb. Gerson Galdino de Morais
3 Abolição II Pb. José Hélio Silva de Oliveira
4 Abolição III Pb. Carlos Targino de Medeiros
5 Largo II Pb. João Fábio Morais da Silva
6 Monte Horebe Aux. Francisco Carlos Garcia de Araújo
SETOR IV
Coordenador: Pb. Lailson Laurentino dos Santos
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Pousada das Thermas Pb. Lailson Laurentino dos Santos
2 Alto da Bela Vista Pb. Francisco Antônio da Silva
3 Boa Esperança Pb. Samuel Ferreira Campos
4 Três Vinténs Pb. Francisco das Chagas Moura
5 Monte das Oliveiras Aux. Manoel Inácio Nunes de Sales
SETOR V
Coordenador: Ev. Francisco Martins Peixoto
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Boa Vista I Ev. Francisco Martins Peixoto
2 Boa Vista II Pb. Genildo Luiz de Oliveira
3 Alto do Xerém Pb. Josinaldo Figueiredo Freitas
4 Carnaubal I Pb. Eli Ferreira de Souza
5 Carnaubal II Pb. Paulo Roberto Souza Oliveira
6 Doze Anos Pb. Adriano de Freitas Florêncio
SETOR VI
Coordenador: Pb. Ricardo da Nóbrega Araújo
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Planalto I Pb. Ricardo da Nóbrega Araújo
2 Planalto II Pb. Marcos Antônio de Alencar
3 Liberdade I Pb. Gilberto Batista da Costa
4 Alto São Manoel I Pb. Rogério Barroso de Oliveira
5 Alto São Manoel II Pb. Edmilson de Melo
SETOR VII
Coordenador: Pb. Alny Francisco de Moura
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Alameda dos Cajueiros Pb. Alny Francisco de Moura
2 Alto Sumaré I Pb. Francisco Gomes da Cunha
3 Alto Sumaré II Pb. Leomério Martins da Silva
4 Palmeira Pb. Geraldo Braga
5 Paulo Freire Dc. Francisco Canindé de Menezes
SETOR VIII
Coordenador: Ev. Francisco Leite da Silva
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Vingt Rosado III Ev. Francisco Leite da Silva
2 Vingt Rosado I Pb. Augusto Rodrigues Júnior
3 Vingt Rosado II Pb. Francinaldo Fernandes de Lima
4 Alto da Pelonha I Pb. Moisés Ferreira da Silva
5 Alto da Pelonha II Dc. Antônio Radilson Alves Carlos
6 Geraldo Melo Pb. Francivaldo da Silva
SETOR IX
Coordenador: Pb. Fábio Rogério Gomes da Silva
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Parque Universitário I Pb. Fábio Rogério Gomes da Silva
2 Parque Universitário II Pb. José Edmilson Cosme
3 Passagem de Pedra Pb. Luizimar Dantas de Moura
4 Sussuarana Dc. Pedro Álisson Machado de Carvalho
5 Rincão Pb. Antônio Zac. de S. Sobrinho (Alcimar)
6 Piquiri Pb. José Luiz da Silva
SETOR X
Coordenador: Pb. Francisco Rossinaldo de Souza
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Centenário I Pb. Francisco Rossinaldo de Souza
2 Centenário II Pb. Ozias Paulino Duarte
3 Centenário III Pb. Alan Diego Marques Oliveira
4 Centenário IV Pb. Francisco Jailton da Costa
5 Centenário V Dc. Edvan Alves da Costa
SETOR XI
Coordenador: Pb. Francisco José de Souza
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Bom Pastor II Pb. Francisco José de Souza
2 Bom Pastor I Dc. José Aldo César de Santana
3 Bom Pastor III Pb. José Anchieta dos Santos
4 Assentamento Independência Pb. Antônio Núbio (Danúbio)
5 Fazenda São João Aux. Antônio César da Costa
6 Pedra Branca Pb. Francisco Silvani Alves
7 Penitenciária Pb. Immer Martins
8 Sol Nascente Dc. Moisés Nunes da Silva
SETOR XII
Coordenador: Pb. Jorge Luiz de Morais
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Santa Delmira Pb. Jorge Luiz de Morais
2 Integração Pb. Ivanilson Lopes
3 Parque das Rosas Norte Aux. Francisco Paiva Gomes
4 Promorar Pb. João Soares
5 Redenção Pb. Severino Urbano Sobrinho
6 Resistência Pb. Jailton Lourenço de Melo
7 Wilson Rosado Pb. Cristóvão Colombo
SETOR XIII
Coordenador: Pb. Josué Gomes da Silva
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Independência I Pb. Josué Gomes da Silva
2 Independência II Pb. Manoel Josué da Silva
3 Nova Vida I Pb. Orismar Leonel de Oliveira
4 Nova Vida II Pb. Silvério Araújo de Moura
5 Santa Helena Pb. Antônio Eronildes da Silva
6 Alto dos Louvores Pb. José Félix da Costa
7 Paredões Pb. Gleyson da Silva Siqueira
SETOR XIV
Coordenador: Pb. Agnaldo Batista da Silva
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Seis de Janeiro Pb. Agnaldo Batista da Silva
2 Chafariz I Pb Jailton de Morais
3 Chafariz II Pb. Antônio Alves da Silva
4 Largo I Pb. José Alves de Lima
5 Freitas Nobre Pb. Railson Falcão Freire
6 Independência III Pb. Francinaldo Silva
SETOR XV
Coordenador: Pb. Antônio Valney Faustino
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Arraial I Pb. Antônio Valney Faustino
2 Arraial II Pb. Evilásio Gregório da Rocha
3 ESAM I Pb. Benedito Belarmino dos Santos
4 ESAM II Pb. Fransueldo Barbosa de Lima
5 ESAM III Pb. Barnabé Freire Honorato
6 Ilha de Jesus Pb. Antônio Carlos de Oliveira
SETOR XVI
Coordenador: Pb. Sebastião Severino da Silva
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 IPE Pb. Sebastião Severino da Silva
2 Liberdade II Pb. Geilson Galdino de Morais
3 Parque das Rosas SUL I Pb. Manoel Francisco de Aguiar Neto
4 Parque das Rosas SUL II Pb. José Marcolino Neto
5 Planalto da Liberdade Dc. Antônio Pereira da Silva
6 Nova Esperança Aux. Josué da Silva Rocha
SETOR XVII
Coordenador: Pb. Carlenildo Rogério de Medeiros
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Alto da Conceição I Pb. Carlenildo Rogério de Medeiros
2 Alto da Conceição II Pb. Raimundo Nonato Pereira
3 Alto da Conceição III Pb. Francisco Jaime da Silva
4 Belo Horizonte I Pb. Jucimar Batista de Oliveira
5 Belo Horizonte II Pb. Francisco Alves de O. Sobrinho
6 Belo Horizonte III Pb. Francisco Wagner Alves Ferreira
7 Estreito Pb. Valmir José de Souza
SETOR XVIII
Coordenador: Pb. Sueldo de Souza Virgílio
CONGREGAÇÃO DIRIGENTE EM 2013
1 Bela Vista Pb. Sueldo de Souza Virgílio
2 Ulrick Graff Pb. Raimundo Enéias Filho
3 Walfredo Gurgel Pb. Francisco das Chagas C. Nascimento
4 Dom Jaime Câmara Aux. Eliomar Reinaldo Dantas
Fonte: http://blogpensoefalo.blogspot.com.br/2012/12/rodizio-para-da-ad-2013-em-mossoro.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+PensoEFalo+(Penso+e+Falo)
28 de dezembro de 2012
AD Boi Selado realiza eventos neste final de ano
A Assembleia de Deus em Boi Selado, distrito de Jucurutu, campo de Caicó, liderado pelo Pr Milton Lucena que vem fazendo um brilhante trabalho naquela comunidade, realizou no dia 22 de dezembro um Culto de Ação de Graças pela conclusão do curso de discipulado. O evento contou com a participação do Pb Enoque, que ministrou com muita unção a Palavra de Deus. Neste mesmo mês, no dia 24, na casa pastoral foi oferecido uma jantar de confratenização natalina, no dia 25 o Pr Milton completou mais uma ano de vida e também neste mês o aniversário de 5 anos do primogênito do casal Milton e Aninha, o irmão Miquéias.
Pregador Presbítero Enoque |
Concluintes do curso de discipulado |
FESTA DE CONFRATERNIZAÇÃO NATALINA DA IGREJA DE BOI SELADO; DIA 24 DE DEZEMBRO DE 2012
LEMBRANÇAS PARA TODOS OS IRMÃOS |
LOUVANDO A DEUS |
CASA PASTORAL EM BOI SELADO |
DIA 25 DE DEZEMBRO FOI COMEMORADO A PASSAGEM DO ANIVERSÁRIO DO PASTOR MILTON COM UM JANTAR NA CASA DA IRMÃ LUCIVÂNIA
ANIVERSÁRIO DE MIQUÉIAS - 5 ANOS
Assinar:
Postagens (Atom)